Категория: Курсы / Высшее образование / Пользовательские (разрабатываемые) курсы

Необходимые навыки:

Уровень владения английским языком - не ниже Intermediate

Целью изучения модуля "Handling Business Documents" дисциплины «Практический курс профессионально-ориентированного перевода» является формирование у обучаемых переводческой компетенции посредством отработки и закрепления навыков работы с деловой корреспонденцие, а так же навыков межкультурной коммуникации, необходимых для осуществления ими деятельности по полученной специальности на высокопрофессиональном уровне.

 

В процессе изучения дисциплины (модуля) решаются следующие задачи: 

 

- повышение общего уровня владения иностранным языком;

- повышение уровня владения родным (русским) языком;

- расширение терминологического аппарата;

- усовершенствование практических навыков профессионального перевода с русского языка на английский и наоборот на всех этапах перевода (предпереводческий анализ, вариативный аналитический поиск, анализ результатов перевода);

- использование полученных теоретических знаний  на практике.

Курс " Handling Business Documents" предназначен для тех, которые, в силу своей профессиональной деятельности, имеют дело с англоязычной бизнес-документацией. При оформлении документа необходимо руководствоваться общими нормами и правилами, принятыми в отношении его отдельных элементов. Корректность текста документа, составленного с соблюдением его официально установленной унифицированной формы - одно из главных условий, обеспечивающих практическую или юридическую ценность данного документа. Однако, при работе с иноязычными документами только лишь знания иностранного языка и действующих нормативов будет недостаточно. Человек, работающий с зарубежным партнером, должен разбираться в некоторых "тонкостях", существующих в его языке. Курс "Handling Business Documents" знакомит слушателей со спецификой англоязычных деловых бумаг и включает в себя практические и тестовые задания для закрепления пройденного материала.