Zum Hauptinhalt
StartseiteStartseite



Новосибирский государственный
университет экономики и управления

  • Startseite
  • Kalender
  • Mehr
Deutsch ‎(de)‎
Русский ‎(ru)‎ Deutsch ‎(de)‎ English ‎(en)‎ Français ‎(fr)‎
Guest access Anmelden

Уголовное право

Seitenpfad
  • Startseite / ►
  • Kurse / ►
  • About the course / ►
  • Уголовное право / ►
  • Раздел 1 Общая часть / ►
  • Практическое задание №1.1.

Blöcke

  1. About the course
  2. Уголовное право
  3. Раздел 1 Общая часть
  4. Практическое задание №1.1.

Blöcke

Практическое задание №1.1.

Abschlussbedingungen
Geöffnet: Montag, 20. Juni 2016, 01:00
Fällig: Mittwoch, 29. Juni 2016, 01:00

Задача № 1

2 ноября 2011 г. к Бурмисторову, который возвращался домой, подошел подросток и потребовал отдать его сотовый телефон и денежные средства под угрозой причинения побоев. Бурмистров, будучи профессиональным боксером, несколько раз ударил нападавшего по голове, причинив черепно-мозговую травму.

Бурмистров является олимпийским чемпионом, почетным жителем города и характеризуется только положительно по месту жительства и по месту работы. Бурмистрова привлекли к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 111 УК РФ и приговорили к восьми годам лишения свободы.

Оцените решение суда.

Методические указания:

Подумайте и ответьте на вопросы: является ли справедливым решение суда, соответствует ли оно принципам уголовного права?

 

Задача № 2

В Саратовской области рассматривалось дело в отношении заместителя губернатора области по обвинению во взяточничестве, что породило большое внимание  общественности. В зал судебного заседания пыталось пройти очень большое количество представителей СМИ, общественных организаций и граждан. В связи с этим вход в зал судебного заседания был ограничен сотрудниками службы охраны судебных приставов.

Оцените законность действий судебных приставов.

Методические указания:

Проанализируйте приведенную ситуацию на соответствие принципам уголовного права?

 

Задача № 3

В г. Омске была задержана группа лиц, специализировавшаяся на кражах в общественном транспорте. В ходе предварительного следствия было установлено 14 фактов краж, совершенных данной группой.

Назовите принципы, которые должны стать основополагающими при назначении наказания каждому члену группы. Может ли быть применены различные наказания членам группы?

Методические указания:

Для ответа на поставленные вопросы повторите принципы уголовного права и их сущность.

◄ Презентация по теме 1.1.
Лекция 1.2 Уголовный закон ►

Blöcke

Blöcke

Navigation
Drop the block here to make it dock

Blöcke

Navigation überspringen

Navigation

  • Startseite

    • Meine Kurse

    • Kurse

      • Уголовное право

        • Раздел 1 Общая часть

          • AufgabeПрактическое задание №1.1.

Blöcke

Сообщить о проблеме можно в разделе "Обращения" личного кабинета студента

Sie sind als Gast angemeldet Logout
На базе СЭО 3KL