Об изменениях в в системе «Антиплагиат»

Об изменениях в в системе «Антиплагиат»

от Администратор объявлений -
Количество ответов: 0

Уважаемые пользователи!

 Хотим сообщить о важных изменениях, планируемых к внедрению в систему Антиплагиат.

К началу февраля, мы планируем произвести замену отображения показателей в отчете. Сейчас в списке источников пользователь системы видит показатель «Доля в отчете» и при необходимости может посмотреть показатель «Доля в тексте».

«Доля в тексте» – это отношение объема совпадений текста источника к объему документа. Доля в тексте показывает процент пересечения текста из источника с текстом документа.

«Доля в отчете» – это отношение объема совпадений, которое учитывается в рамках данного источника, к общему объему документа. Доля в отчете показывает процент пересечения текста проверяемого документа, с текстом источника.

Основываясь на нашем опыте работы и развития системы, а также на отзывах и просьбах наших пользователей, мы приняли решение поменять эти показатели местами. После внедрения изменений первым показателем будет «Доля в тексте», а показатель «Доля в отчете» пользователь уже сможет посмотреть при необходимости в дополнительной информации по источнику. Такое изменение позволит пользователю более наглядно увидеть, насколько текст проверяемого документа совпадает с каждым из источников, а также исключить ситуацию, когда рядом с источником отображается показатель «0%», что нередко вводит пользователя в заблуждение.

 

 

Изменения коснутся следующих интерфейсов системы:

  • Полный и краткий отчеты
  • Все печатные формы отчетов
  • Раздел с настройками отчета в Профиле пользователя.

Обращаем внимание, что текущий расчет показателей и сортировка по ним не изменятся. При сложении всех значений по показателю «Доля в тексте» может получиться значение более 100%, и это нормально. Эти значения складывать не нужно.

Пожалуйста, предупредите пользователей системы Антиплагиат в вашей организации о планируемых изменениях, а мы обязательно разместим уведомление на странице с историей обновлений.

В случае возникновения вопросов, пожалуйста, обращайтесь в техническую поддержку support@antiplagiat.ru.

 

 

С Уважением, Ваш Антиплагиат.