Аннотация

Дисциплина «Теория статистического наблюдения» предназначена  для углубленного изучения статистического наблюдения, его форм, видов, способов и этапов проведения, методов контроля и редактирования полученной первичной информации и анализа неполных данных, обеспечивающих  качество результатов статистических обследований.

В соответствии с назначением основной целью дисциплины является освоение теории статистического наблюдения и ее использование в различных социально-экономических исследованиях для получения качественной статистической информации.

Для работы с курсом представлен как теоретический материал, так и задания для выполнения студентами. Лекции выложены в виде ресурса "Книга" и прикрепленных файлов. Практические задания исполнены средствами интерактивного взаимодействия "Задание", "Тест" и выложены также в виде прикрепленных файлов. Обязательными элементами освоения курса являются расчетно-графическая работа и реферат. В конце разделов приведены вопросы промежуточной аттестации. С помощью ресурсов "Чат" и "Форум" возможны постоянные консультации преподавателя по изучению курса.